已知:a的2m次方,b的3n次方,求(a的3m次方)的2次方—(b的2n次方)3次方+a的2m次方*b的3n次方的值?

已知:a的2m次方,b的3n次方,求(a的3m次方)的2次方—(b的2n次方)3次方+a的2m次方*b的3n次方的值?
快着急呀?救场如救命!
hfecho 1年前 已收到1个回答 举报

维他命天使 幼苗


(a^3m)^2-(b^2n)^3+(a^2m)X(b^3n)=a^6m-b^6n+(a^2m)X(b^3n)=(a^2m)^3-(b^3n)^2+(a^2m)X(b^3n)=(a^2m)[(a^2m)^2-(b^3n)]-(b^3n)^2


10