(x+17/5)-(3x-7/4)=-2

wansaidm 1年前 已收到2个回答 举报

w5752390 幼苗


(x+17/5)-(3x-7/4)=-2
乘以20得
4(x+17)-5(3x-7)=-40
4x+68-15x+35=-40
-11x=-40-103
11x=143
x=143/11
x=13


6

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
(x+17/5)-(3x-7/4)=-2 两边乘20
4(x+17)-5(3x-7)=-40
4x+68-15x+35=-40
15x-4x=68+35+40
11x=143
x=13


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不...


0