(2014•恩阳区模拟)把多项式:5x2+5x-10分解因式______.

qdlengyuye 1年前 已收到1个回答 举报

xxryu 幼苗


5x2+5x-10=5(x2+x-2)=5(x+2)(x-1).
故答案为:5(x+2)(x-1).


1