解方程 20-160%X=6

yy6158688 1年前 已收到10个回答 举报

丫头片子哈哈 幼苗


20-160%X=6
20-1.6X=6
1.6X=20-6
1.6X=14
X=14/1.6
X=8.75


3

ffssb 幼苗


x=80/7


2

文刀精灵 幼苗


20-160%x=6
20-1.6x=6
-1.6x=-14
∴ x=8.75


2

火舞艳阳-进 种子


20-160%X=6
20-1.6X=6
-1.6X=6-20
-1.6X=-12
X=7.5


2

bbaaa 幼苗



160%x=20-6
1.6x=14
x=8.75


2

回家的易客 幼苗


20-1.6x=6
1.6x=20-6
1.6x=14
x=14除以1.6(自己改成除号)
x=4分之35(自己写成分数的形式)一定要采纳啊,我是新手,急需得分,行行好,拜托了!


1

爱鸭鸭 幼苗


20-160%x=6
解: 20-1.6x=6
1.6x=14
x=8.75


1

eileen_cn1 幼苗


160%x=20-6=14
x=14/160%
=8.75


0

200701006 幼苗


20-1.6X=6
-1.6X=-14
X=8.75


0

手机生病了 幼苗


20-160%X=6
160%X=6+20
160%X=26
X=26÷160%
X=26÷1.6
X=16.25
这算式有点难算!(数据出的不好)


0