列方程计算:x与4的积,加上20除以160的商,和是120,求x.

列方程计算:x与4的积,加上20除以160的商,和是120,求x.
解方程:7*9-8x=7 350/x=840/12
张恨鱼 1年前 已收到2个回答 举报

最后总 幼苗


4x+20/160=120
4x+1/8=120
两边同时乘以8得
32x+1=960
32x=959
x=29.96875
7*9-8x=7
8x=56
x=7
350/x=840/12
840x=350×12
x=5


5

Italia9 幼苗


959/32


0