第一道解方程:x除以(1减24%)等于150?第二道计算:5分之11乘37%加上100分之63除以11分之5减5分之2这

第一道解方程:x除以(1减24%)等于150?第二道计算:5分之11乘37%加上100分之63除以11分之5减5分之2这两道题怎么做?
nahailaile 1年前 已收到3个回答 举报

liai_hua 花朵


(1) x÷(1-24%)=150
x÷76%=150
x=150×76%
x=114
(2) 11/5×37%+63%÷5/11-2/5
=11/5×37%+63%×11/5-2/5
=11/5(37%+63%)-2/5
=11/5×1-2/5
=9/5


2

夜枫飘零 幼苗


x=150*0.76=114


2

ajiejfdhfie 幼苗


1)X=150*76%
x=114
2)5分之11乘37%加上100分之63除以11分之5减5分之2
=0.814+1.386-0.4
=1.8


0