1又7分之4除以的商,加上160的25%,和是多少?

小小-虫虫 1年前 已收到1个回答 举报

284443541 幼苗


题目不完整
1又7分之4除以(?)的商,加上160的25%,和是多少?

1年前 追问

5

小小-虫虫 举报

是除以143的商,对不起

举报 284443541

1又7分之4除以143的商,加上160的25%,和是多少? 1又7分之4÷143+160×25% =11/7×1/143+40 =1/91+40 =40又91分之1