一个纸盒底面是正方形如果纸盒的四个侧面展开每个侧面正好是边长16厘米的正方形这个纸盒的表面积是多少cm

一辈子傻子 1年前 已收到1个回答 举报

xurenli32 幼苗


底边长=16÷4=4厘米

表面积=4×4×2+16×16=288平方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


9