一个长方体纸盒,底面是正方形,展开它的侧面可得到一个边长12分米的正方形,这个纸盒的体积是多少立方分

一个长方体纸盒,底面是正方形,展开它的侧面可得到一个边长12分米的正方形,这个纸盒的体积是多少立方分
合多少立方厘米?
paulyu07 1年前 已收到2个回答 举报

妞子52 幼苗


12÷4=3(分米)
3×3×12
=9×12
=108(立方分米)
=108000(立方厘米)
答:这个纸盒的体积是108立方分米,合108000立方厘米

【学习宝典】团队为您答题.对我的回答有不明白的可以追问!
如果还有其它问题,请点击标签下的“求助知友”按钮,向我提问.


7

山东板砖 幼苗


0.155m 155000cm


1