一个长方体铁盒,底面是正方形,展开它的侧面可得到一个边长为60厘米的正方形.这个纸盒的体积是多少

小虫毛毛88 1年前 已收到1个回答 举报

吏部员外郎 幼苗


铁盒的高=60厘米
铁盒底面边长 60÷4=15(厘米)
铁盒底面积 15×15=225(平方厘米)
铁盒体积是 225×60=13500(立方厘米)
答:略


7