x=5是方程75减8x=35的解对吗

有位老大说 1年前 已收到1个回答 举报

fxq980124 幼苗


以x=5代入,得:
左边=75-40=35
右边=35
因为:左边等于右边,
所以x=5是方程75-8x=35的解.


4