解方程:X-(1/3X-2)=18

432fasdf 1年前 已收到1个回答 举报

逸海情天 幼苗


X-(1/3X-2)=18 χ-1/3χ+2=18 2/3χ=18-2 2/3χ=16 χ=16÷2/3 χ=24


6