计算,依据图片:{(x^2+yz)÷[x^2+(y-z)x-yz]}+{(y^2+zx)÷[y^2+(z+x)y-zx]

计算,依据图片:{(x^2+yz)÷[x^2+(y-z)x-yz]}+{(y^2+zx)÷[y^2+(z+x)y-zx]}+{(z^2+xy)÷[z^2-(x-y)z-xy]}
12312365 1年前 已收到1个回答 举报

绿眼睛的猫咪 幼苗


(x^2+yz)/x^2+(y-z)x-yz={x^2+xy/(x+y)(x-z)}+{yz-xy/(x+y)(x-z)}=(x/x+z)-(y/x+y)
每个都这样化 或许会解出来
我也在做


1