1800除以12怎么应用商不变的规律来算

麦兜不爱哭 1年前 已收到1个回答 举报

angel75866 幼苗


1800÷12
=(1800÷3)÷(12÷3)
=600÷4
=(600÷2)÷(4÷2)
=300÷2
=150


7