若二氧化碳和一氧化碳的质量相等,则二氧化碳和一氧化碳中的碳元素质量比为 快...

若二氧化碳和一氧化碳的质量相等,则二氧化碳和一氧化碳中的碳元素质量比为 快...
若二氧化碳和一氧化碳的质量相等,则二氧化碳和一氧化碳中的碳元素质量比为 快 为多少啊
神机 1年前 已收到3个回答 举报

cqymei 幼苗


CO2中C比率=12/44
CO中C比率 = 12/28
CO2质量=CO质量
答案即为 12/44 :12/28 = 28 :44 = 7:11


1

喆服的俊 幼苗


49:121


2

阿逗了 幼苗


7.11


0