3(x+6)=(52-x)+6解方程

smartme 1年前 已收到4个回答 举报

xiaozhe1 幼苗


3(x+6)=(52-x)+6
4 (-10 + x)=0
x=10


11

爱吐泡泡 幼苗


3x+18=52-x+6
4x=58-18
4x=40
x=10


4

dongyu0000 幼苗


3(x+6)=(52-x)+6
3x+18=52-x+6
4x=58-18
4x=40
x=10


3

本初888 幼苗



1