5.5x+32=52+3.5x解方程

流言飞舞 1年前 已收到2个回答 举报

如果有心人 幼苗


5.5x+32=52+3.5x
5.5x-3.5x=52-32
2x=20
x=10


2

sun313582 幼苗


x=10


1