一块长5/4cm,宽8/9cm,高3/5cm的长方体金属块.你知道它的体积是多少吗?

arty123 1年前 已收到4个回答 举报

光秃秃 幼苗


长方体体积=长*宽*高=5/4*8/9*3/5=2/3立方米


1

智哥_nn 幼苗


5/4×8/9×3/5=2/3 cm3


2

桂花土豆 幼苗


。。。


2

yzfire 幼苗


0.6666666667 cm3 也就是 2/3 立方厘米 ,不是立方米


0