求重量 一块铁板 长6米 宽1.5米 厚5毫米

百克憨木 1年前 已收到4个回答 举报

shaoshaora 幼苗


铁的密度是7.9g/cm3 ,铁板体积是600*150*0.5=45000cm3,质量是355500g=355.5kg=711市斤,重量是9.8*355.5=3483.9N


4

习惯了便无所谓 花朵


V=6×1.5×0.005=0.045立方米
M=密度×体积
=7.8千克/立方米×0.045立方米
=0.351千克


2

dianapeng 幼苗


6x1.5x0.005x7.9x1000=355.5公斤


1

暗战110 幼苗


M=ρV
=ρabc
=ρ*600*150*0.5
=ρ*45000 (g) (ρ的单位是g/cm³)
密度看你是什么铁板。


1