tan=根号3,且π

饶阳县 1年前 已收到2个回答 举报

人生没有下脚料 幼苗


tan (π/3)=sqrt(3)
由正切函数的周期性可知
tan(π/3+kπ)=sqrt(3) ,(k为整数)
又因为π


7

syljt 幼苗


sina=-√3/2
cosa=-1/2
sina+cosa=-(√3+1)/2


0