李阿姨买来6米长的彩带编花,每朵花用3/5米的彩带.编好后卖出7朵,还剩多少朵?

沙州 1年前 已收到1个回答 举报

工996 幼苗


还剩 6÷3/5-7=10-7=3朵
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


10