七上求角的度数的解答题已知∠BOC=2∠AOB,OD平分∠AOC,∠BOD=14°,求∠AOB的度数

webput88 1年前 已收到1个回答 举报

leeeeg 幼苗


(2/3-1/2)∠AOC=14
∠AOB=1/3∠AOC=28


8