1/167*(3又3/5*25+38.125*6又2/5)简便计算

fsll1 1年前 已收到1个回答 举报

Sweety丶草莓 幼苗


(1/167)*(3又3/5*25+38.125*6又2/5)
=(1/167)*((18/5)*25+38.125*(32/5))
=(1/167)*(18*5+7.625*32)
=(1/167)*(90+244)
=(1/167)*334
=2


6