解下列方程3+x=5.4x-0.6=7.60.2x=6x除以5=15

zzz5210919 1年前 已收到1个回答 举报

梦想旧时月 幼苗


3+x=5.4
x=5.4-3
x=2.4
x-0.6=7.6
x=7.6+0.6
x=8.2
0.2x=6
x=6÷0.2
x=30
x除以5=15
x=15×5
x=75


7