已知X的原码为11001000,Y的原码为10001000,

已知X的原码为11001000,Y的原码为10001000,
求X+Y的补码(要具体步骤)
qingbaook 1年前 已收到1个回答 举报

237690575 幼苗


很简单的 先求x+y=11001000+10001000=1 0101 0000
然后下一步求他的补码 补码就是等于她的反码+1 就是按位取反 变成 0 1010 1111+1=0 1011 0000


8