已知3x^2y^2+xy-2=0.设m=xy,则原方程可化为什么

lincun1984 1年前 已收到3个回答 举报

lotustina 春芽


x^2y^2=(xy)^2
所以是3m^2++m-2=0


4

mianjiao 幼苗


3x^2y^2+xy-2=0
设m=xy
3m^2+m-2=0


1

zybigfs 幼苗


3x^2y^2+xy-2=0
(3XY-2)(XY+1)=0
(3M-2)(M+1)=0


1