被减数比减数多30,比差多24,被减数是()

爱得赤裸裸 1年前 已收到7个回答 举报

263080726 幼苗


被减数比减数多30,那么差就是30
比差多24,那么减数就是24
被减数:24+30=54


3

迦楼翼吹雪 幼苗


被减数比减数多30,比差多24,被减数是(54)


2

mikmouse 幼苗


x-(x-30)=x-24
x=54


2

maggei7 幼苗


被减数比减数多30,比差多24,被减数是(54)


1

漫天飞霜 幼苗


54


1

lszyy 幼苗


54


1

咔挖伊 幼苗


30+24=54


0