被减数,减数,差三数之和196,减数比差大24,被减数,减数,差各是多少

超维宏盈 1年前 已收到3个回答 举报

吵架也温柔 幼苗


设被减数为x,减数为y,则差为x-y
由此,
x+y+x-y=196
y-24=x-y
x=98 ,y=61,差为37


2

wuyandong2001001 幼苗


98,24,74


1

rcrong 幼苗


被减数-减数=差
被减数+减数+差=196
减数-差=24
得 被减数=98 减数=61 差=37


0