29.7^2 用乘法公式计算

wwqcn 1年前 已收到4个回答 举报

雷达在扫描 幼苗


29.7^2
=(30-0.3)^2
=30^2-2*30*0.3+0.3^2
=900-18+0.09
=882.09


3

空谷飞花 幼苗


29.7*29.7=882.09


1

rr的rr 幼苗


29.7*29.7=882.09


1

多脚甲壳虫 幼苗


29.7^2
=29.7X29.7
=(30 - 0.3)(30 - 0.3)
=30X30 - 2X30X0.3 + 0.3X0.3
=900 - 18+0.09
=882+0.09
=882.09


0