2^(3x+4)的不定积分

qawyc 1年前 已收到1个回答 举报

艾晓鹏 幼苗


∫2^(3x+4) dx
令u=3x+4,du=3dx
原式=(1/3)∫2^u du
=(1/3)*2^u/ln2+C
=2^(3x+4)/(3ln2)+C


3