已知64的2次方x8的3次方=2的n+1次方,那么n=

vai520 1年前 已收到1个回答 举报

ebel 幼苗


2^(n+1)
=64² × 8³ = 2^10 × 2^6 = 2^16
故,n+1=16
n=15


10