y=(1-x)/X1/2描述:y等于1-x比上根号下的x 求导~

混混nicole 1年前 已收到3个回答 举报

清梦寒 幼苗


y=(1-x)/x½
y'=(1-x)'x½-(x½)'(1-x)/(x½)²
= -x½-((1-x)/2x½)/x
=-1/2(x-½+x-3/2)
最后答案:负二分之一乘以,X的负二分之一次方加X的负二分之三次方的和


6

大汉光武帝 幼苗


用公式。a/b的求导等于(a'b-b'a)/b(2)


1

checha 幼苗


1-x的导数,乘以根号下x减去根号下x的导数乘以(1-x)
然后再除以根号x的平方
及利用公式(a'b-b'a)/b的平方可以求解


0