已知函数f(x)满足2f(x)=3f(-x)=x2+x,则f(x)=

流風 1年前 已收到1个回答 举报

seafalcon 幼苗


2f(x)=3f(-x)=x2+x
f(x)=3/2f(-x)=1/2(x2+x)


8