中心粮库第一次运走粮食的3/5.第二次运走28吨.相当于库存总量的1/4.此时粮库还有

穷的只剩人了 1年前 已收到1个回答 举报

ababab35 幼苗


库存共有:
28÷(1/4)=112(吨)
运走了:
112×(3/5)+28=95.2吨
还剩:
112-95.2=16.8吨


10