(1/2×3)+(2/3×5)+(3/5×8)+(4/8×12)+(5/12×17)+(6/17×23)+(7/23×3

(1/2×3)+(2/3×5)+(3/5×8)+(4/8×12)+(5/12×17)+(6/17×23)+(7/23×30)=?
第七枚羽根 1年前 已收到1个回答 举报

sekhero 幼苗


(1/2×3)+(2/3×5)+(3/5×8)+(4/8×12)+(5/12×17)+(6/17×23)+(7/23×30)
=1/2-1/3+1/3-1/5+1/5-1/8+1/8-1/12+1/12-1/17+1/17-1/23+1/23-1/30
=1/2-1/30
=7/15


9