甲乙丙三根水管向空池注水,单开甲管45分钟注满,单开乙管50分钟注满,单开丙管1小时注满.3根水管齐开5分钟

甲乙丙三根水管向空池注水,单开甲管45分钟注满,单开乙管50分钟注满,单开丙管1小时注满.3根水管齐开5分钟
后关闭甲管,再过5分钟关闭乙管,使水不溢出水池,再过几分钟关闭丙管?
无糖咖啡1 1年前 已收到3个回答 举报

mary2 幼苗


60×【1-(1/45+1/50+1/60)×5-(1/50+1/60)×5】
=60×【1-53/180-33/180】
=60×47/90
=94/3分钟


4

8912442 幼苗


60×【1-(1/45+1/50+1/60)×5-(1/50+1/60)×5】
=60×【1-53/180-33/180】
=60×47/90
=94/3分钟


2

icarewho 幼苗


94/3 分钟后


0