一块长方体的木板长9分之8米宽是长的4分之3这块木板的面积是多少

一湾湖水 1年前 已收到4个回答 举报

as0321 幼苗


(8/9)×[(8/9)×(3/4)]=16/27


5

倥倥 幼苗


应该是(8/9)*(8/9)*(3/4)*2=32/27


2

天际之星 幼苗


8/9×3/4=2/3


1

陈玲春 幼苗


宽: 8/9*3/4=2/3(米)
面积:8/9*2/3=16/27(平方米)


0