一件商品,原价350,现打八折销售,现价比原价便宜多少元

375866 1年前 已收到1个回答 举报

Enigma_sg 幼苗


现价是原价的80%,把原价看作单位“1”
350×(1-80%)=350×20%=70(元)
现价比原价便宜70元.


4