一件商品,原价350,现打八折销售,现价比原价便宜多少元求大神帮助

sxpsxp158 1年前 已收到1个回答 举报

浏阳河向西流 幼苗


350(1-0.8)=350*0.2=70元 现价比原价便宜70元


7