一个圆桌桌面直径是1.2米,它的面积是多少平方米?

lx3700322 1年前 已收到6个回答 举报

热河2004 幼苗


半径 1.2÷2=0.6米
面积 0.6x0.6x3.14=1.1304平方米


8

tti1234 花朵


半径=1.2÷2=0.6米
所以面积=3.14×0.6²=1.1304平方米
祝你开心


3

xyb810727 幼苗


面积
=π×r^2
=πx(d÷2)^2
=3.14x(1.2÷2)^2
=3.14x0.6x0.6
=1.1304平方米


1

风车姑娘的脸 幼苗


π乘以半径的平方等于面积,题中半径为0.6米,面积是0.6×0。36=0.096平方米


1

hzq0311 幼苗


直径是1.2米,半径0.6m
面积=0.6*0.6*3.14=1.1304平方米


0

lillian_1983 幼苗


则半径为1.2/2=0.6米
面积为лr^2=3.14*0.6*0.6=1.1304平方米


0