一个圆的直径是65.2米,周长与面积分别是多少?(结果保留1位小数)要算式

群议 1年前 已收到1个回答 举报

烨赫 幼苗


周长是πd=3.14*65.2=204.7
半径是65.2/2=37.6
面积是3.14×37.6×37.6=4439.2


6