5/8x-1/8=3/8

dayuany 1年前 已收到2个回答 举报

aassdd1124 幼苗


5/8x-1/8=3/8
5/8x=1/8+3/8
5/8x=1/2
x=1/2*8/5
x=4/5


1

daxiaofu 幼苗


5/8x-1/8=3/8
5/8x=1/8+3/8
5/8x=1/2
x=1/2*8/5
x=4/5


2