解方程2.4x5-3x=8 前面一个是乘 后面是X 七分之六X-4.2x5=21 4.2x+2.7X=13.8

阿笨呆 1年前 已收到1个回答 举报

versus 幼苗


2.4x5-3x=8
12-3x=8
3x=4
x=4/3
七分之六X-4.2x5=21
6x/7-21=21
6x=42×7
x=49
4.2x+2.7X=13.8
6.9x=13.8
x=13.8÷6.9
x=2

1年前 追问

1

阿笨呆 举报

确定?