甲汽车行20千米耗油3千克,乙汽车用6千克油能行驶35千米.哪辆汽车每千米的耗油量多?

小笨227 1年前 已收到4个回答 举报

sdcxcx 幼苗


甲汽车:3÷20=0.15(千克)
乙汽车:6÷35=6/35≈0.17(千克)
乙汽车每千米的耗油量多.


7

cvksaoidufpoiasd 幼苗


甲车


2

明年明天 幼苗


当然是乙了


2

huixian76 花朵



0