一辆汽车行驶1千米耗油12分之1升,照这样计算,行驶5分之2千米耗油多少升?行驶50千米呢?

cescxm 1年前 已收到1个回答 举报

crystal8800 幼苗


1/12*2/5=1/30(L)
1/12*50=25/6(L)


8