甲车每小时行50千米,乙车每小时行40千米.辆车同时从A城到B城,乙车比甲车多用了1小时,求AB两城的距离

海精灵3397 1年前 已收到2个回答 举报

-聚散两依依- 花朵


40*1 /( 50-40) =4(小时)
50* 4 =200(千米)
AB两城的距离200千米


7

树在雨中飘 幼苗


200千米


2