f导数(lnx)=1+x,则f(x)= (1)x+e^x+c (2)e^x+e^2x/2

戎儿328 1年前 已收到1个回答 举报

dxyybjks 幼苗


f导数(lnx)=1+x
令lnx=t
x=e^t
原式变为:
f'(t)=1+e^t
所以
f(t)=t+e^t+c
f(x)=x+e^x+c
选(1)


7