设导数f’(x)连续 求∫(f‘(lnx))/x dx 不定积分

朱乘凉 1年前 已收到1个回答 举报

vv禁 春芽


∫f'(lnx)dx/x=∫f'(lnx)dlnx
令t=lnx,所以原式=∫f'(t)dt,
由已知:f'(t)连续,所以f'(t)有原函数存在
所以原式=f(t)+C =f(lnx)+C


2