已知方程mx的平方-3x+2=0有两个相等的实数根是1,则m的值为?

青山醉舞白云飞 1年前 已收到1个回答 举报

挥着翅膀的蛇 幼苗


mx的平方-3x+2=0
mx1²-3x1+2=0
m-3+2=0
m=1
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


10