一个数乘7分之6乘8分之7等于20,求这个数是多少

一个数乘7分之6乘8分之7等于20,求这个数是多少
等于21
wangzheng870 1年前 已收到4个回答 举报

xu7sheng 幼苗


设这个数是x
则有 6x/7×7/8=21
3x/4=21
x=21÷3/4
=28
答这个数是28


1

东北风五到六级 幼苗


28


2

yeer001 幼苗


3分之80


2

life400 花朵


20÷7/8÷6/7
=20x8/7x7/6
=80/3


1